Ваш регион: Самарская область
Самарская область ваш город?
Да
Выбрать другой город

Инфографика

Простые и наглядные схемы и инструкции о посеве газона и уходе за ним.

Инфографика. Газонная трава - как сеять

Для того, чтобы газон был ровным, густым, зелёным и радовал глаз надо соблюдать некоторые простые правила.

Инфографика. Как выбрать правильные семена для газона

Перед посадкой необходимо правильно подобрать травосмесь конкретно для ваших почвенных и климатических условий, кроме того необходимо учесть будущие условия эксплуатации. В настоящее время агрофирмы предлагают широкий выбор травосмесей для любых условий.

Инфографика. Газонная трава - как стричь и косить

Хорошо, ровно подстриженный газон выглядит намного более привлекательным, так как резко отличается по внешнему виду от заброшенной лужайки, заросшей бурьяном.

Инфографика. Клевер белый

Клевер - известное всем растение, которое растет в различных климатических условиях.

Инфографика. Мятлик луговой

Мятлик луговой — это многолетний злак с развитой корневой системой, невысокими стеблями и мягкими листьями. Прекрасно подходит для создания красивых и устойчивых к вытаптыванию газонов

Инфографика. Овсяница красная

Одним из наиболее распространенных видов газонных трав является овсяница красная. Интерес агрономов к овсянице красной объясняется уникальным сочетанием свойств этого распространенного в дикой природе злакового растения.

Инфографика. Полевица побегоносная

Южноевропейская и восточно-европейская злаковая трава полевица побегоносная отлично подходит для тех, кто хочет получить пышный, мягкий газон.

Инфографика. Райграс

Один из самых ценных злаков по кормовым свойствам. Прекрасно растет в условиях умеренного, влажного,мягкого климата с несильными морозами.Это влаголюбивый злак, но плохо переносит затопление.

Инфографика. Подготовка газона к зиме

Красивый газон радовал вас все лето. Но вот наступает зима, а с нею новые тревоги. Останется ли газон таким же как и эти летом, возродится ли он весной? Конечно, весной много надо будет сделать для восстановления газона после зимовки, но и осенью нужно провести ряд операций.

Инфографика. Удобрение газона осенью

Осенью растениям надо готовиться к зиме - откладывать в запас в корнях различные вещества, что бы резко начать расти в весенне-летний период. Для этого необходимо дать растениям необходимые вещества. Осеннее удобрение вносится чтобы обеспечить уход газона на зиму.

Инфографика. Торфяные таблетки

Хорошим подспорьем для овощевода-любителя служат торфяные таблетки, которые с успехом решают вопрос с недостатком места для размножения рассады. Таблетки могут храниться долго, экономят место, транспортные расходы на них минимальны, не требуется изготовление субстрата для высева семян. Торфяные таблетки экономят время и деньги потребителя.

Инфографика. Короед-типограф и способы борьбы с ним

Короед-типограф - жук из семейства настоящих короедов. Является одним из опаснейших вредителей хвойного леса.

Инфографика. Торфяные таблетки

На сегодняшний день инсектицид Клипер - это, видимо, единственное средство, которое позволяет эффективно бороться с главной проблемой хвойных лесов - короедом-типографом. Препарат клипер является инсектоакарицидом контактно-кишечного действия. Помимо борьбы с короедом успешно применяется на овощных культурах защищенного грунта против белокрылок и тлей.

Инфографика. Мини-теплички

Используя мини-теплички Вы сможете получить отличные всходы. Каждый контейнер уже содержит торфяные таблетки в которые высаживаются цветы или овощи. Теплички помогут Вам сэкономить время и силы.

Инфографика. Комнатные растения

Наверное разведение комнатных цветов — самое распространенное хобби в мире. Практически нет ни одной квартиры, в которой бы не стоял тот или иной цветок.